Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон

Помощь

В наше время практически всё стало автоматизировано новейшими технологиями, и почти 80 % населения имеют смартфоны, пользуются интернетом, и почти все необходимые действия тоже совершают через телефон. Заказать еду, одежду, электронику, книги и многое другое на данный момент не составляет труда. Все товары с легкостью можно оплатить через Интернет, ведь это быстро и удобно, никуда ходить не нужно, стоять в очередях так же нет необходимости.

Все стали переходить на удаленное пользование всех сфер услуг через смартфоны и компьютеры. Даже банковскими продуктами можно управлять удаленно, не боясь, что деньги могут куда-то пропасть или уйти не туда, куда нужно. Сервисы делают как можно безопаснее, чтобы пользователям было удобно. Положить денежные средства на счет? Минутное дело. Оплатить услуги ЖКХ? Не сложно. Оплатить заказ в интернет-магазине? Нет проблем. Нужно перевести в качестве подарка денежные средства маме, брату, дочери? С легкостью!

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон

С давних пор и по настоящее время самым надежным и популярным банком является Сбербанк. Многие клиенты этого банка стараются не отставать от века новых технологий и вливаются в «коллектив». Некоторым людям очень не просто понять некоторые вещи самим, поэтому они ищут всю необходимую информацию в интернете. В отношении банка самым популярным вопросом является: Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон?

На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Плюсом перечисления денежных средств между карточками пользователей Сбербанка — при нахождении в одном регионе отсутствует комиссия. В другие же регионы Российской Федерации через ЛК (личный кабинет), мобильное приложение и банкоматы комиссия составляет 1%, а через офисное отделение – 1,5%. Кроме перечисления денежных средств через телефон имеется еще несколько способов – через банкомат или смс-сообщением.

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через банкомат

Многие пользователи банка, в большинстве старожилы, немного побаиваются перевода денег через телефон и предпочитают пользоваться для этой цели банкоматом, считая, что это самый простой и надежный вариант для них. Чтобы совершить перевод, для начала нужно найти ближайший банкомат, обязательно взять свою банковскую карту, при этом помнить свой пин-код.

Важно! Не записывайте пин-код на поверхности карты, отдельном листочке, в паспорте и других вариантах. Для безопасности обязательно надо запомнить его.

Итак, если вы уже находитесь рядом с банкоматом, то следующий шаг — вставить карту в банкомат. Её нужно вставлять правильно, а именно, магнитной полосой вниз, и так, чтобы она находилась с правой стороны.

Как вставить карту Сбербанка в банкомат

После этого пин-код необходимо ввести и откроется Главное меню, где следует выбрать Платежи и переводы. Нужно ввести в указанное окошко 16-ти или 18-тизначный номер карты человека, которому решили перевести некую сумму денег. Обязательно необходимо перепроверить введенные данные, так как потом будет очень проблематично вернуть и перевести деньги к «правильному» получателю.

Перевести деньги с карты Сбербанк через банкомат

Следующий шаг – указать нужную сумму и подтвердить. Обязательно распечатать чек, потому что, если денежные средства по каким-либо причинам не поступят, квитанция – единственное, что поможет найти зависшие в системе деньги.

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон: с помощью СМС на номер 900

Этот метод отправки денег подойдет практически всем, ведь ситуации бывают разные: не работает интернет на смартфоне, находитесь на даче, где интернет не ловит, поблизости нет ни банкомата, ни офиса, или же получилось так, что смартфон забыли, потеряли, сломался, а есть только кнопочный телефон. Банк всё предусмотрел, и на этот случай в Сбербанке есть отличный SMS-сервис с огромным функционалом.

Один из них – перечисление финансов на карточку Сбербанка. Перекинуть можно либо по номеру телефона, который у получателя прикреплен к карте, либо же по номеру карты. Чтобы перекинуть денежные средства, достаточно отправить СМС на номер 900 со следующим содержанием: ПЕРЕВОД «номер карты/телефона» «сумма перевода».

Перевод на карту Сбербанка через телефон с помощью СМС на номер 900

Если есть возможность совершить перевод по номеру телефона, то все действия остаются те же, только вместо номера карты 0000-0000-0000-0000 нужно напечатать номер телефона без восьмерки (например, 9022201122).

Перевод денег с карты на карту Сбербанка через телефон

После этого вам придет СМС с подтверждением. Последним шагом на номер 900 нужно отправить код подтверждения. Снова придет СМС с информацией о том, что перевод осуществлен.

Перевод через Сбербанк Онлайн

Многие хотят успевать за развитием технологий, и хочется производить переводы не через банкомат или СМС, а непосредственно через приложение Сбербанк Онлайн. Конечно же, в первые разы пользования этим сервисом может образоваться вопрос: как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через Сбербанк Онлайн. Но после прочтения статьи, все вопросы отпадут сами собой.

Если на смартфоне еще не установлено приложение, то первым шагом необходимо это сделать. Для этого зайти в Google Play и в поисковую строку записать название приложения, выбрать необходимое и нажать Установить. После этого ввести свой логин и пароль, или, если их нет, зарегистрироваться. Регистрация довольно простая, нужна только карта, и номер телефона, который к ней прикреплен. После регистрации следует выполнить следующие действия:

  1. Выбрать на нижней панели приложения Платежи.
  2. Кликнуть из списка Клиенту Сбербанка.Перевод денег с карты на карту Сбербанка через Сбербанк Онлайн
  3. Решить, как будете переводить: по номеру карты или по номеру телефона.
  4. Если первый вариант – выбрать на верхней панели приложения карта и ввести номер, либо же сканировать, так вы точно не ошибетесь, но проверить всё равно нужно.
  5. Если второй вариант, то необходимо нажать на телефон, и ввести номер.Перевод денег с карты на карту Сбербанка через Сбербанк Онлайн
  6. Кликнуть на зеленую стрелку рядом с веденным номером.
  7. Указать нужную сумму и нажать на кнопку подтверждения.Перевод денег с карты на карту Сбербанка через Сбербанк Онлайн

Для всех вышеописанных вариантов перевода денег есть свои плюсы и минусы. Кто-то совершенно не «дружит» с телефоном, кто-то, наоборот, с банкоматом, а кто-то ни с тем, и не с другим. Мы живем во времени, где гаджеты заменяют всё, и в большей степени упрощают нашу жизнь и экономят время, а это значит, его можно потратить на что-то более ценное, например, на своих родных и близких.

Рейтинг статьи:
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Techelper — инструкции, помощь, обзоры программ и сервисов
Добавить комментарий